В Москве задержаны подозреваемые в незаконном обналичивании 50 млн рублей

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Собака, 11 янв 2017.

1. Специальный корреспондент
    Собака

Собака Модератор, пресс-служба Команда форума Совет Форума

Симпатии:
    85.428
    Полиция Москвы задержала участников организованной группы, незаконно обналичивших более 50 млн руб. «Следователи Главного следственного управления столичного Главка совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве пресекли незаконную банковскую деятельность. По предварительным данным, участники организованной группы обналичивали денежные средства предпринимателей за вознаграждение в размере 6,5%. По предварительным подсчетам, соучастники обналичили свыше 50 млн руб.»,— цитирует
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    официального представителя МВД России Ирину Волк.

Она уточнила, что задержаны четыре человека. Двоим из них уже предъявлено обвинение, а «судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

В рамках расследования правоохранительные органы провели шесть обысков в Москве и Подмосковье. Изъяты более 20 печатей юридических лиц, пять единиц компьютерной техники, более 10 телефонов, а также ключи электронной банковской системы, флеш-накопители, оригиналы уставных документов и распечатки переписки по электронной почте, свидетельствующие о противоправной деятельности членов группы. Кроме того, изъяты 2 млн 300 тыс. руб.

ArmyUSA, mity75, XABA и 2 другим нравится это.
  2. Pro100Vadim

Pro100Vadim Модератор Модератор ЗАБАНЕН

Симпатии:
    39.001
    Сделок через гаранта:
    1
    Депозит:
    5000 руб.
    Подрезали мелочь для статистики)

Внимание!
    Данный пользователь заблокирован по следующей причине: По семейным обстоятельствам.. Срок окончания блокировки: Никогда.

Если у вас планируется какая-то сделка с его участием, настоятельно рекомендуем ее не производить до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.

stechkin1, nik8095, Аля и 5 другим нравится это.
  3. ArmyUSA

ArmyUSA Местный

Симпатии:
    728
    Х*я себе мелочь, ну может я как новичок в теме, но по мне так то это нормальные бабки!

fuark нравится это.
  4. ArmyUSA

ArmyUSA Местный

Симпатии:
    728
    Но если рассматривать весь океан обнала, то Я не могу не согласится !

5. nafaniil

nafaniil Эксперт УВАЖАЕМЫЙ

Симпатии:
    39.501
    Сделок через гаранта:
    5
    Депозит:
    1000 рублей
    50 000 000/ 100*6=3 000 000 рублей их максимальный % (это если они за 9% наличат 6% примерно им остается)
    Считаем что человека всего 4 (что врятли)
    3 000 000/4=750 000 на нос грязными мы не знаем сколько они потратили на подготовку итд.. и не знаем сколько по времени у них это заняло, ну например 3 месяца.
    Итого 750 000/3=250 000 рублей в месяц..

Ну может и больше конечно.

Последние данные очков репутации:
    Pro100Vadim: 100 Очки 11 янв 2017
    oberst13, Pawel, Pro100Vadim и 2 другим нравится это.
  6. ArmyUSA

ArmyUSA Местный

Симпатии:
    728
    Интересная математика, ну вот возьмем что даже по 200к в месяц, они с этой темы имели, но если такие заказы у ребят были, вывод что они профи своего дело, следует что у них такой заказ я думаю не один! ну предположим один, ты как считаешь достойный профит 200к в месяц?

Pawel нравится это.
  7. nafaniil

nafaniil Эксперт УВАЖАЕМЫЙ

Симпатии:
    39.501
    Сделок через гаранта:
    5
    Депозит:
    1000 рублей
    Профит то достойный если бы это была белая зарплата :)
    Но мы ж не с белой работой сравниваем, правильно :)
    Так что.. если каждый месяц и поймали их не в первое полугодие работы то еще можно говорить :)

Просто это реально не крупная рыба.
    Главное чтобы на адвоката хватило хорошего..
    А то может получиться что не профит а убытки одни..

Leva, Taxi007, Pro100Vadim и 2 другим нравится это.
  8. stalk555

stalk555 Новичок ЗАБАНЕН

Симпатии:
    212
    Сделок через гаранта:
    4

Внимание!
    Данный пользователь заблокирован по следующей причине: Неисполнение обязательств. Решение арбитража.. Срок окончания блокировки: Никогда.

Если у вас планируется какая-то сделка с его участием, настоятельно рекомендуем ее не производить до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.

Pawel, Taxi007, Baggins и ещё 1-му нравится это.
  9. ArmyUSA

ArmyUSA Местный

Симпатии:
    728
    Да тут я не могу с тобой не согласится, конечно всегда лучше зарабатывать чистые деньги, и своим трудом!
    Что всем и желаю !! Если мне предоставится шанс нормального заработка с рисками, то я возьмусь, при условии что когда захочу смогу выйти с этого без последствий! вообще очень хочется начать свое дело!

nafaniil нравится это.
  10. Мимими

Мимими Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    1.842
    Сделок через гаранта:
    5
    Сумма действительно не очень большая, что бы успели разработать в рамках оперативного дела. Скорее всего ребята играли в азартные игры с государством, наличили что нибудь типа крымского моста, или денежки МО. Поэтому ими так быстро заинтересовались, и "нарисовали". Обычно так происходит.

oberst13 и Pawel нравится это.