1. ОСТОРОЖНО ФЕЙКИ ФОРУМА!

В сети появляются фейки нашего форума!

Будьте бдительны!

ВНИМАНИЕ НАШИ ДОМЕНЫ ТОЛЬКО

PROBIV.CC = PROBIV.BIZ = PROBIV.ONE!

В СЕТИ ТОР ДОМЕН ТОЛЬКО

PROBIV7JG46VMBOX.ONION!

Напоминаем, что АГ форума не берут пошлины за арбитраж и судьи не просят деньги в лс и в телеграмм!

Будьте внимательны!
  2. АФИША ФОРУМА

Полезная информация для форумчан:

Аттракцион бесплатных проверок

(помогаем модераторам проводить проверки тем)

Бесплатный сыр

( раздел для искушённого пользователя)

Конкурсы

(участвуй в конкурсах и получай призы)

Скрыть объявление

Правительство решило подзаработать на сигаретах и алкоголе

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Мичман, 1 мар 2018.

1. Мичман

Мичман Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.508
    Сделок через гаранта:
    5
    Правительство планирует повысить стоимость акцизных марок на импортные алкоголь и табачные изделия. Соответствующий проект постановления опубликован на едином портале раскрытия информации.

В пояснительной записке к документу говорится, что акцизные марки на табак составят 200 рублей за тысячу штук без учета НДС. В настоящий момент стоимость тысячи табачных акцизных марок составляет 150 рублей. Аналогично планируется повысить стоимость тысячи акцизных марок для маркировки алкоголя — с 1700 рублей за тысячу марок до 1850 рублей.

«Принятие и реализация проекта постановления не вызовут дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета, и не приведут к сокращению доходной части федерального бюджета, а также не окажут влияния на достижение целей государственных программ Российской Федерации», — отмечается в документе.

Необходимость повышения стоимости акцизных марок в документе обусловлена высоким уровнем инфляции за предыдущие годы, ростом курса валют, ростом стоимости продукции естественных монополий и индексацией заработных плат россиян.

Рост стоимости акцизов, как правило, отражается на цене продукта. Так, например, происходило с ценами на бензин осенью 2017 года. В январе 2018 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что стоимость бензина на 65 процентов состоит из налогов.

Согласно действующему законодательству, ставки акцизов не могут быть изменены до 1 июля 2018 года.

Blue Sunset, Tyler23, orionplus и 2 другим нравится это.
  2. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    Ну на сигареты везде цены высокие,это своего рода такая борьба с курением,хотя наверно это не про Россию )

амир, ГоГи Я, XABA и ещё 1-му нравится это.
  3. Natali

Natali Интересующийся

Симпатии:
    2.715
    Сделок через гаранта:
    2
    Раньше ездила в Россию и набирала с собой по 5 блоков сигарет, что сама курила что продавала, блок максимум 300 руб. стоит, сейчас на границе жестко проверяют. Один блок максимум, очень проверяют(((

ГоГи Я и XABA нравится это.
  4. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    Так проверяют то не русские таможеники,на сколько я знаю им все равно.А вот в ЕС больше одного блока ввозить запрещено и это уже очень давно,моя мать лет 10 назад ездила в финку,уже так было.
    1 лит крепкого алкоголя и 1 блок сигарет

ГоГи Я нравится это.
  5. ГоГи Я

ГоГи Я Местный

Симпатии:
    1.947
    Сделок через гаранта:
    1
    Да по сути по своей это нарко бизнес тот же, легализованный, сколько не заряди всё равно покупать будут, где то читал не помню уже, когда в 90-то каком то году в Питере напряженка была с продовольствием, когда мутилась всем известная афера с иностранной тушенкой и т.д., так вот сами чинуши говорили что когда в городе заканчивается продовольствие это пол беды, а вот когда табак, то уже страшно становиться.....

Pawel, Tyler23 и Natali нравится это.
  6. Natali

Natali Интересующийся

Симпатии:
    2.715
    Сделок через гаранта:
    2
    На тех границах да, уже давно. У нас на границе украина-россия, теперь лнр-россия, по закону тоже так было, но все носили сколько могли утащить и ни кто слова не говорил, но после того как стало паломничество из цыган и остальных личностей, они покупают в лнр и носят в россию продавать, то россияне стали полностью проверять и в день не более трех раз можно границу пересекать.

ГоГи Я нравится это.
  7. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    Не согласен,Европа и США после повышения цен на табак стала курить намного меньше,просто в разы меньше.В Европе найти курящего молодого человека не так уж и легко в отличии от России

ГоГи Я нравится это.
  8. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    Я думаю тут дело в другом,сейчас же между украиной и европой границу открывают и возможно стали возить те же сигареты и там продавать,вот и прикрыли границу с Украиной

ГоГи Я нравится это.
  9. ГоГи Я

ГоГи Я Местный

Симпатии:
    1.947
    Сделок через гаранта:
    1
    не будем забывать про менталитет?))

10. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    В этом разницы нет никакой,еще лет 50 Европа курила ничуть не меньше чем СССР или Россия,а сейчас вот так.
    И например в царской России,до 17 года люди почти не пили крепкий алкоголь,а что сейчас все прекрасно знают,так что ссылка на менталитет это все фигня либо менталитет изменяется,либо это лишь слова и не более.

ГоГи Я нравится это.
  11. Natali

Natali Интересующийся

Симпатии:
    2.715
    Сделок через гаранта:
    2
    Нет, тут все на местном уровне решают. А сигареты белорусские, да почти все белорусское. И алкоголь и сигареты и колбаса.

ГоГи Я нравится это.
  12. ГоГи Я

ГоГи Я Местный

Симпатии:
    1.947
    Сделок через гаранта:
    1
    контрафакт наоборот от туда тянут!)))

13. pasportu

pasportu Новичок

Симпатии:
    167
    Совсем задуши своими налогами. В России как курили так и будут курить, как пили так и будут пить.Только леваком больше будут травится.

ГоГи Я нравится это.
  14. Natali

Natali Интересующийся

Симпатии:
    2.715
    Сделок через гаранта:
    2
    У нас заводик открыли, где пачку сигарет можно купить за 10 рублей. Вот тут точно можно отравиться, ну или соломки покурить.

ГоГи Я нравится это.
  15. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    Я писал выше,пьют не больше ста лет и началось это после второй мировой,видимо наркомовские 100 грамм повлияли,а до революции Россия вообще почти не пила,так что фраза о том что как пили не к месту.
    И да,в столицах молодеж и среднее поколение пить стали значительно меньше,чем в 80-е или 90-е годы

slim и ГоГи Я нравится это.
  16. Charlize

Charlize Новичок

Симпатии:
    106
    Да сигареты это уже часть нашей жизни и прав тот, кто говорит ,мол сколько цену не загни всё равно курить будут. Материал пройденный.. а вот если бы марихуану легализовали было бы весело :dance2:

17. Charlize

Charlize Новичок

Симпатии:
    106
    А вообще курить- здоровью вредить) Хотя сама только на время беременности бросила)

18. ars44

ars44 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Я волею случая, постоянно мотаюсь из Европейской части РФ в Сибирь и живу там и там по месяцу
    В Европейской части в крупном городе, если человек закурил у людей на виду, скажем на остановке - 10 осуждающих взглядов поймает.
    А в Сибири, если мужик - значит 90% что курит, и курит абсолютно везде и всем пофиг

19. Temnuy

Temnuy Местный

Симпатии:
    806
    Потому что деб...ы раз им пофиг что их дети дышат этой дрянью,хочешь покурить,не вопрос,отойди немного и кури сколько влезет

cons нравится это.
  20. Зеленый

Зеленый Местный ЗАБАНЕН

Симпатии:
    615
    Про бабушек и беременных еще забыл упомянуть, для большего трагизма.

Внимание!
    Данный пользователь заблокирован по следующей причине: Провокации по отношению к АГ и дофига нарушенных пунктов правил со своей говно-темой для вброса на вентилятор. Срок окончания блокировки: 30 июн 2018 в 11:25.

Если у вас планируется какая-то сделка с его участием, настоятельно рекомендуем ее не производить до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.

Natali нравится это.